В НИУ ВШЭ – Пермь начались занятия на курсе по анимации

В рамках Сетевого ИТ-университета на базе Высшей школы экономики в Перми запущен курс «Анимация для начинающих». Это совместный проект с  продюсерским центром «Капризка». Обучение на курсе бесплатное!

Занятия ведет линейный продюсер, художник-аниматор студии «Капризка» Надежда Меденникова. Она работала над такими проектами, как «Зебра в клеточку», «Умка», «Смешарики 2D», «Большой поход» и др. Слушатели узнают об основных видах анимации, этапах работы над анимационным проектом (пайплайн), что такое layout, фазовка и ключ в анимации. В результате обучения научатся определять ключевые компоновки в сцене, необходимое количество кадров между ключами, планировать анимационные этюды и работать в программе Blender. Итоговым заданием станет подготовка и презентация анимационного этюда.

Генеральный директор студии «Капризка» Юрий Цодикович отметил, что «часть выпускников курса готовы рассмотреть к прохождению дальнейшей стажировки и трудоустройству в нашей компании».

Высшая школа экономики в Перми планирует в будущем развивать направления обучения творческим профессиям. Так, сейчас слушатели успешно проходят обучение на программе профпереподготовки «Продюсирование в сфере кинопроизводства»