Магистрант НИУ ВШЭ – Пермь выиграл грант конкурса «Студенческий стартап»

Shutterstock

Проект студента 2 курса магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Дмитрия Буйлова вошел в число победителей конкурса «Студенческий стартап» (IV очередь) в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Фонд содействия инновациям утвердил результаты IV очереди конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в 2023 году. Всего в этом году было подано более 6000 заявок из 71 региона РФ и зарубежных стран. Определены 1500 студентов из 6 стран, которые получат 1 миллион рублей на реализацию своих стартапов. В их числе – студент магистерской программы «Управление развитием бизнеса» пермского кампуса НИУ ВШЭ Дмитрий Буйлов.

Проект Дмитрия называется «Хантер_v2». Это сервис карьерной аналитики, который помогает соискателям и работодателям в сфере IT находить друг друга. «Хантер» предоставляет возможности оценивать hard skills соискателей с помощью тестов и формировать оценку знаний в процентных и числовых значениях, а значит, более точно описывать уровень компетенций в той или иной области знаний, которая требуется для трудоустройства.

Дмитрий Буйлов, студент магистратуры «Управление развитием бизнеса»

Для «Хантера» и меня лично это очень важный шаг в развитии. Выделенных средств будет достаточно для создания первого прототипа системы, что откроет двери для выхода на инвестиции и акселерации.

Важно заметить, что конечная модель монетизации на данный момент не определена и будет понятна только на стадии готового MVP. С готовой версией мы сможем продложить решение как для компаний в рамках работы B2B, так и инвесторам для создания полноценной B2C платформы. Выражаю благодарность консультантам НИУ ВШЭ и лично Карине Анатольевне Алениной за вклад в развитие продукта.

Дмитрий Буйлов также выступает куратором Клуба молодых предпринимателей Пермского края. 14 октября в 13:00 состоится третья встреча клуба на площадке Кристалл-центр (Комсомольский проспект, 53). В основной части мероприятия выступят: Иван Ермолин, основатель бренда Molotov Streetwear, магазина мультибрендовой одежды Shkaf, студии кастомизации Custom.Works, студии по созданию контента Van Studio; Анастасия Толкач и Виктория Абрамова, издатели журнала Собака.ru; Яна Никитина, руководитель центра «Мой бизнес», центра поддержки экспорта Пермского края.

Для участия необходима регистрация: https://leader-id.ru/events/458936