• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Особенности правового регулирования договорных отношений в сфере спорта – мастер-класс юриста ФК «Амкар»

Для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» мастер-класс в рамках дисциплины «Договорное право и договорная работа» провел юрист футбольного клуба «Амкар» Сергей Мальцев. Сергей Геннадьевич рассказал об особенностях профессиональной деятельности спортивного юриста.

Эксперт подробно объяснил нюансы оформления трансферов (переход спортсмена в другой клуб), трудовых договоров со спортсменами и тренерами, заключения соглашений о рекламе и спонсорстве, а также уделил внимание специфической системе рассмотрения спортивных споров.

Белял Аазаматов, студент магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Встреча оказалась очень интересной и познавательной. Сергей Геннадьевич рассказал о закулисье работы футбольного клуба: договорная работа с футболистами, организационные аспекты и механизмы работы с российскими и международными футбольными федерациями. Направление спортивного права является довольно специфичным и редким явлением в юридической среде, а потому послушать такого профессионала было очень приятно и полезно!

Зоя Сарксян, студент магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

На мастер-классе Сергея Геннадьевича Мальцева было интересно узнать, как про теоретические аспекты договорной работы со спортсменами, так и про различные практические кейсы, с которыми может столкнуться юрист в данной сфере, достаточно специфической и нестандартной.

Олег Годовалов, студент магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Встречи с экспертами юридической сферы важны не только для расширения наших профессиональных знаний, но и общего кругозора, чтобы позволить «выйти за рамки привычного». Я никогда не интересовался игровыми видами спорта в общем и футболом в частности, поэтому был в хорошем смысле удивлен особенностями правового регулирования спортивной деятельности на примере ФК «Амкар», о которых нам грамотно рассказал Сергей Геннадьевич Мальцев.