В НИУ ВШЭ – Пермь состоялись выборы в первый студенческий совет!

После обработки всех голосов общая явка по НИУ ВШЭ – Пермь составила 39,9%.

Явка по факультетам

• По факультету экономики30,8%
  • По факультету бизнес-информатики49%
  • По факультету менеджмента32,9%
  • По направлениям «История» и «Политология» – 53,8%

По результатам обработки голосов на участке факультета бизнес-информатики (корпус № 3) центральная избирательная комиссия НИУ ВШЭ – Пермь установила:

• число избирателей, включенных в список избирателей, – 100 (голосов);
  • число избирательных бюллетеней, выданных участковой избирательной комиссией, – 49;
  • число недействительных избирательных бюллетеней – 0;
  • число действительных избирательных бюллетеней – 49.

Воробьева Юлия           14

Сафина Динара            13

Ходырева Валерия        22

По результатам обработки голосов на участке факультета менеджмента (корпус № 1) центральная избирательная комиссия НИУ ВШЭ – Пермь установила:

• число избирателей, включенных в список избирателей, – 282;
  • число избирательных бюллетеней, выданных участковой избирательной комиссией, – 93;
  • число недействительных избирательных бюллетеней – 0;
  • число действительных избирательных бюллетеней – 93.

Акбарова Лола                12

Илларионов Иван             21

Козлов Илья                     3

Сыроватский Максим        20

Топорова Полина             19

Япарова Дарья                18

По результатам обработки голосов на участке направлений «История» и «Политология» (корпус № 1) центральная избирательная комиссия НИУ ВШЭ – Пермь установила:

• число избирателей, включенных в список избирателей, – 91;
  • число недействительных избирательных бюллетеней – 1;
  • число действительных избирательных бюллетеней – 48.

Веретенов Владимир       1

Либерт Алла                   5

Паздников Дмитрий        30

Тахтуева Наташа            12

По результатам обработки голосов на участке факультета экономики (корпус № 4) центральная избирательная комиссия НИУ ВШЭ – Пермь установила:

• число избирателей, включенных в список избирателей, – 240;
  • число избирательных бюллетеней, выданных участковой избирательной комиссией, – 74;
  • число недействительных избирательных бюллетеней – 0;
  • число действительных избирательных бюллетеней – 74.

Вшивков Ян                    22

Королев Андрей              28

Кузьменкова Светлана    16

Сливницына Любовь        4

Тагиров Андрей               3

Чебаков Роман                1

Таким образом, в студенческий совет проходят следующие студенты:

• Паздников Дмитрий (направления «История» и «Политология»);
  • Ходырева Валерия (факультет бизнес-информатики);
  • Илларионов Иван (факультет менеджмента);
  • Сыроватский Максим (факультет менеджмента);
  • Топорова Полина (факультет менеджмента);
  • Вшивков Ян (факультет экономики);
  • Королев Андрей (факультет экономики);
  • Кузьменкова Светлана (факультет экономики).

Напоминаем, что в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь проходят и представители общественных организаций (которые должны были заявить о выдвижении своего кандидата до 5 июня):

• Евлампиев Марк (общественная организация «Бизнес-старт» при инкубаторе НИУ ВШЭ – Пермь «Навигатор возможностей»);
  • Витман Екатерина (студенческая газета «Курс»);
  • Зорин Василий (Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ – Пермь);
  • Симонов Алексей (студенческий совет общежития НИУ ВШЭ – Пермь);
  • Пугачевский Александр (команда КВН НИУ ВШЭ – Пермь).

Самое активное участие в выборах приняла группа Э-10-2 (явка – 89,4%). Минимальную явку (0%) показала группа М-12-2.

Наибольшую явку по курсу показал 2-й курс направлений «История» и «Политология» (71,42%).

Наименьшее участие в выборах приняли студенты 1-го курса факультета экономики (11,36%).

Безусловно, выборы не могли пройти без инцидентов. Избирательной комиссией одного из участков было предотвращено голосование студентов 4-го курса (согласно правилам, они не принимают участие в выборах).

Стоит отметить, что многие студенты ставили в графе отметки напротив своего кандидата не просто галочку или крестик. Члены избирательной комиссии встречали такие символы, как сердечко, елочка, стрелочка, крестик с сердечками, кружочек и др. Кто-то в надежде, что ему позвонят, отметил нужного кандидата, написав в графе отметок собственный номер телефона.

Выражаем большую благодарность факультету бизнес-информатики за самых активных студентов, которые составили основной «костяк» центральной избирательной комиссии. Кроме того, избирательная комиссия признательна декану факультета бизнес-информатики Александру Ивановичу Дерябину за предоставленную возможность разместить одну из избирательных комиссий в аудитории деканата.

Благодарность за помощь в организации выборов в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь также выражается:

• Кожевникову Александру – преподавателю кафедры стратегического менеджмента, члену Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь;
  • Зорину Василию – студенту группы БИ-12-1, члену Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь;
  • Пономаренко Алексею – студенту группы БИ-12-1, члену Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь;
  • Сажину Семёну – студенту группы М-11-3, члену Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ–Пермь;
  • Шварцзайд Екатерине – преподавателю кафедры общего менеджмента;
  • Беш Олесе – студентке группы Э-12-1, члену Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь;
  • Ховаеву Святославу – преподавателю кафедры стратегического менежмента, члену Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь;
  • Узуновой Елене – студентке группы БИ-10-2, методисту кафедры информационных технологий в бизнесе;
  • Патрушевой Юлии – специалисту по кросс-культурному взаимодействию.

Выборы в первый студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь состоялись!

Желаем студентам, прошедшим в студсовет, успехов в работе!

Поздравляем с избранным студсоветом!!!