Интервью с деканом вечерне-заочного факультета Е.П. Загородновой

С 1 июня 2013 г. на вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов для поступления на основные образовательные программы.

С 1 июня 2013 г. на вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов для поступления на основные образовательные программы высшего профессионального образования подготовки бакалавров на базе среднего профессионального профильного образования и на базе высшего профессионального образования.

О направлениях обученияна вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь и условиях поступления рассказывает декан факультета Екатерина Павловна Загороднова.

– Екатерина Павловна, какие направления обучения представлены на вашем факультете?

– Уже более 10 лет у нас нафакультете ведется обучение по двум направлениям подготовки: «Менеджмент» и «Экономика». Сегодня в рамках данных направлений студентам предоставляется выбор профиля, который будет для них наиболее интересен. Для студентов направления «Менеджмент» предлагаются четыре профиля: «Управление проектами», «Маркетинг фирмы», «Стратегический менеджмент», «Управление человеческими ресурсами». Студенты направления «Экономика» могут сделать выбор из таких профилей, как «Банки и банковская деятельность», «Бухгалтерский учет», «Экономика и финансы фирмы». В этом году мы начинаем набор на новое направление подготовки «Бизнес-информатика».

– Какие вступительные испытания предстоят поступающим?

– На базе высшего образования – тестирование по русскому языку. На базе среднего профессионального профильного образования – тестирование по русскому языку и математике.

– Какие документы необходимы для подачи заявления?

– Поступающие при подаче заявления должны предъявить следующие документы:

• паспорт гражданина РФ и его ксерокопию;
  • диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании / среднем профессиональном образовании и его ксерокопию (2 экз.);
  • приложение к документу об образовании и его ксерокопию (2 экз.);
  • фотографии 3х4 (3 шт.);
  • документ об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости) и его ксерокопию.

При себе нужно иметь ИНН и страховое пенсионное свидетельство.

– До какого числа поступающие могут подавать документы?

– На вечернюю форму обучения – до 10 июля 2013 г., на заочную форму обучения – до 10 октября 2013 г.

Будем рады видеть всех желающих в стенах Вышки!