Поздравляем!

Команда студентов НИУ ВШЭ – Пермь заняла первое место в российской олимпиаде по микроэкономике.

30 мая 2013 г. состоялась 7-я межвузовская интернет-олимпиада по микроэкономике для студентов экономических вузов и факультетов. В олимпиаде приняли участие команды из 16 вузов страны, 296 студентов факультетов экономических специальностей.

Первое место в командном первенстве заняла команда НИУ ВШЭ – Пермь, вернув себе титул команды-победительницы, завоеванный еще в 2009–2010 гг.

Состав команды

Брюхова Ольга Э-09-2

Иванова Анна Э-09-3

Нечаева Юлия Э-11-2

Шибанов Александр Э-11-3

Возмищева Анна Э-11-2

Мутовкина Ирина Э-09-3

Белоногов Сергей Э-10-4

Куминова Евгения Э-09-3

Жалнин Максим Э-11-4

Лагодюк Екатерина Э-11-3

Мальцева Татьяна Э-11-2

Масленников Андрей Э-11-1

Окунева Мария Э-11-4

Основу составили студенты 2-го курса. Впервые в олимпиаде участвовали 5 студентов 4-го курса, четверо из них вошли в состав команды-победительницы.

Второе место в командном первенстве заняла команда НИУ Новосибирского ГУ, третье – команда Института экономики и финансов Казанского федерального университета, на четвертом месте – команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

В личном первенстве наша студентка Брюхова Ольга вошла в тройку победителей, заняв призовое третье место. Иванова Анна, Нечаева Юлия, Шибанов Александр вошли в десятку лучших, заняв соответственно, 5-ю, 6-ю и 10-ю строчки из 296.

Студенты, участвовавшие в данной олимпиаде второй–третий раз, отмечали возросший уровень сложности набора заданий в этом году, что можно было заметить и по снизившимся средним баллам команд-победительниц. Если в 2010–2012 гг. средние баллы командных первых мест составляли 26,6 баллов, 28,2 балла, 32,1 балла соответственно, то в 2013 г. средний балл участников команды-победительницы составил 25,5. Но тем ценнее победа!

Еще раз поздравляем наших победителей и всех участников, достойно представлявших НИУ ВШЭ – Пермь на российской олимпиаде!