Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

© Shutterstock

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности. Студенты пермского кампуса Вышки стали победителями во всех номинациях, а студентка образовательной программы «Юриспруденция» сразу в двух – за особые достижения в учебной и в культурно-творческой деятельности. Поздравляем ребят!

Список студентов НИУ ВШЭ на назначение во 2 семестре 2022/2023 учебного года повышенных гоударственных академических стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности

За особые достижения в учебной деятельности (участие в предметных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях)

• Алина Ощепкова, образовательная программа «Юриспруденция»,
  • Елена Казанцева, магистерская программа «Государственное и муниципальное управление».

За особые достижения в учебной деятельности (высокие результаты академической успеваемости)

• Мария Черопита, образовательная программа «Экономика».

За особые достижения в научно-исследовательской деятельности

• Елена Ремизова, образовательная программа «Бизнес-информатика»,
  • Анна Федосеева, образовательная программа «Экономика»,
  • Михаил Шаповалов, магистерская программа «Цифровые методы в гуманитарных науках».

За особые достижения в общественной деятельности

• Софья Старкова, образовательная программа «Юриспруденция»,
  • Захар Цидвинцев, образовательная программа «Программная инженерия»,
  • Софья Шаврина, образовательная программа «Управление бизнесом»,
  • Валерия Ширяева, образовательная программа «Управление бизнесом».

За достижения в спортивной деятельности

• Максим Габов, образовательная програма «Экономика».

За достижения в культурно-творческой деятельности

• Алина Ощепкова, образовательная программа «Юриспруденция»,
  • Андрей Акст, образовательная программа «Разработка информационных систем для бизнеса».

С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

Алина Ощепкова, студентка образовательной программы «Юриспруденция»

Я участвовала в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии впервые. Конечно, было сложно заранее оценить свои шансы, поэтому я подала заявки сразу по трем направлениям, рассчитывая, что хоть по одному моя заявка будет удовлетворена. И, конечно, я испытала очень приятные, радостные эмоции, узнав, что в итоге были удовлетворены две заявки – по направлениям культурно-творческая и учебная деятельность. Очень приятно, что в Вышке поддерживают активных студентов, в том числе и с материальной стороны, для нас это актуально.

Андрей Акст, студент образовательной программы «Разработка информационных систем для бизнеса»

Честно сказать, для меня это очень неожиданное событие! Когда нам прислали информацию про подачу заявок на конкурс, я не возлагал больших надежд. Думал, что очень много таких, как я. У меня были даже мысли не подавать заявку.

Но сейчас я очень рад, что все-таки подал заявку и оказался достойным данной стипендии! Мне очень нравится, что государство и университет предоставляют возможность проявлять себя в творческой жизни и поощряют за это! Такие конкурсы дают мотивацию учиться и развиваться во всех направлениях!