«Я с удовольствием приду еще!»

Компания СКБ «Контур» провела техноквиз для студентов бакалавриата и преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ. Вопросы квиза были составлены так, чтобы принять участие в мероприятии смогли студенты разных образовательных программ. Главное – проявить эрудицию и показать кругозор, хотя знание языков программирования и разработки программ и приложений тоже пригодилось. Участники команды, занявшей 1 место в квизе, поделились впечатлениями о мероприятии.

Евгения Костачук, студентка 3 курса программы «Управление бизнесом»

Решение пойти на квиз было абсолютно спонтанным. Мы зарегистрировали команду с утра, а вечером уже был квиз. Наша команда состояла всего из трех человек: я учусь на программе «Управление бизнесом», Саша Петров – на программе «Бизнес-информатика» и Саша Седых – на «Программной инженерии». Саша Петров, который нас и собрал, большой любитель квизов, и у него огромный опытом участия в подобных мероприятиях. Первое место было нашей целью, и мы были искренне рады его получить! Ну и призы, без сомнений, порадовали.

Квиз, конечно, заточен под айтишников, причем нужно именно увлекаться этим, а не просто разбираться в чем-либо, поэтому мой вклад был не таким значительным (как хотелось бы). Даже при таком раскладе узнавать новое – это всегда интересно, особенно если мозги начинают работать на кураже в нестандартном для них направлении. Я с удовольствием приду еще! Было бы круто, если бы организовали подобный квиз для кросс-компетентных команд, где каждый сможет принести ощутимую пользу.

Александр Седых, студент 3 курса программы «Программная инженерия»

Квиз оставил только хорошие впечатления, так как я не ожидал чего-то особенного, но качество организации порадовало очень сильно. Сам квиз был интересным, понравилось разнообразие форматов и тем. Скучно точно не было.

Конечно, с самого начало верили в возможность победить, оставалось только набраться уверенности и рискнуть, чтобы урвать победу. Надеюсь, что ещё смогу поучаствовать в подобном мероприятии, это был приятный опыт, который я бы с радостью повторил.