Экскурсия в Законодательное Собрание Пермского края

Экскурсия в Законодательное собрание25 апреля состоялась экскурсия в Законодательное Собрание Пермского края, организованная для студентов 1 курса НИУ ВШЭ – Пермь направления «Политология».

Встреча в Законодательном Собрании началась с посещения музея и подробной лекции, посвященной региональному парламенту. На исторических примерах, начиная от деятельности первых депутатов Государственной Думы от Пермской губернии, заканчивая работой действующего созыва Законодательного Собрания, будущие политологи ознакомились с историей парламентаризма в Прикамье и последними новостями региональной политики. Затем уже в зале Законодательного Собрания Пермского края в свободном режиме появилась возможность обсудить процессы принятия политических решений в Пермском крае и актуальные вопросы региональной политики.

По мнению студента-историка 1 курса НИУ ВШЭ – Пермь Никиты Кочергина, «экскурсия в Законодательное Собрание Пермского края оказалась увлекательной и познавательной. Было интересно почувствовать себя действующим депутатом Законодательного Собрания, а также пополнить свой “исторический багаж знаний” новыми фактами, связанными с историей родного города и края».

Экскурсия была организована кандидатом политологических наук, доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Ивановой Марией Вячеславовной.