• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Молодежь и современная городская среда»

26 апреля студенты 1-го курса направления «Политология» приняли активное участие в работе Второго межвузовского форума «Молодежь и современная городская среда».

26 апреля студенты 1-го курса направления «Политология» приняли активное участие в работе Второго межвузовского форума «Молодежь и современная городская среда».

Организатором форума выступил Глава города Перми Игорь Сапко и Молодежный совет при городском парламенте. Форум проходил в стенах Пермской городской Думы. Участниками форума стали студенты из семи ведущих вузов города.

Основная цель форума – предоставить молодым людям с активной гражданской позицией площадку для презентации своих проектов по улучшению качества жизни в городе Перми. Студенты Вышки не упустили шанс воспользоваться этой возможностью, приняв активное участие в работе мероприятия.

Представлять на форуме социально-гуманитарное отделение факультета менеджмента Высшей школы экономики отправились студенты 1-го курса – Алена Цолова с проектом «Роль фестивалей в формирования облика города Перми», Эльвира Рифиниус с докладом «Современное искусство: проблемы развития и пути решения», Никита Иванов с проектом «Молодежные инициативы в интернет-среде», Артем Клемешов с докладом «Городские межвузовские политические игры как инструмент развития навыков студентов в сфере городского управления», Алла Либертс докладом «Проекты по урбанизации г. Перми и место образовательных учреждений в этих проектах». Поддержать студентов пришли преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин Алексей Александрович Гончарик и Кирилл Витальевич Прозументик

Работа форума проходила по четырем секциям: «Молодежные инициативы как инструмент развития городской среды» (модератор – Глава Перми Игорь Сапко), «Архитектура и урбанистика» (модератор – первый заместитель председателя Пермской городской Думы Аркадий Кац), «Безопасность как ключевой элемент городской среды» (модератор – заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин), «Культура и культурный краудсорсинг» (модератор – начальник департамента культуры и молодежной политики администрации города Вячеслав Торчинский).

Участников форума отличали как искренний энтузиазм при защите своих инициатив, так и высокое внимание к идеям коллег, выражавшееся в многочисленных вопросах, предложениях по улучшению проектов и обмене контактами для дальнейшего сотрудничества.

В конце мероприятия были подведены итоги. Авторам наиболее многообещающих проектов были вручены дипломы. Проект студентки 1-го курса направления «Политология» Аллы Либерт был отмечен Аркадием Кацем в числе лучших на секции «Архитектура и урбанистка».

От всей души поздравляем Аллу с успешным выступлением на форуме!