«ИТ – фактор успеха в современном бизнесе»

25 апреля состоялась IV Студенческая научно-практическая конференция «ИТ – фактор успеха в современном бизнесе».

25 апреля состоялась IV Студенческая научно-практическая конференция «ИТ – фактор успеха в современном бизнесе».

С приветственным словом выступили:

• Дерябин А.И. – декана факультета бизнес-информатики;
  • Гаврилов К.А., Колесникова К.А. – представители ЗАО «Прогноз»;
  • Бородкин А.А. – выпускник факультета бизнес-информатики 2011 года.

В ходе конференции были представлены 15 докладов. Проблемы, поднятые студентами в исследованиях, затрагивают вопросы автоматизации различных предметных областей, способов моделирования рисков в MS Project, построения бизнес-процессов для повышения эффективности учебного процесса на факультете и т.д.

Традиционно были выделены лучшие доклады.

1-е место поделили два доклада:

• «Исследование зависимости уровня успеваемости студентов от результатов ЕГЭ, используемых для поступления в вуз (на примере факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь)» Байрамовой Елены Афсаровны;
  • «О подходе к реализации интеллектуального поиска информации об объектах недвижимости» Крысанова Павла Сергеевича, Нестерова Романа Александровича.

2-е место – Голева Екатерина Анатольевна, Узунова Елена Николаевна с докладом «Построение бизнес-модели учебного процесса с использованием LMS».

3-е место – Кожевников Денис Денисович, Красилич Надежда Владимировна с докладом «Облачные технологии в Перми: критерии внедрения».