Первый день конференции «Экономика и финансы»

25 апреля  стартовала работа Первой межвузовской (XI студенческой) научно-практической конференции по проблемам экономического развития «Экономика и финансы».

25 апреля стартовала работа Первой межвузовской (XI студенческой) научно-практической конференции по проблемам экономического развития «Экономика и финансы».В рамках кафедры финансового менеджмента были проведены секции «Финансовый менеджмент» и «Роль человеческого фактора при принятии финансовых решений», в рамках кафедры экономической теории – секции «Развитие российской экономики» и «Антимонопольное регулирование».

По результатам работы двух секций были выявлены победители. В секции «Финансовый менеджмент» лучшей была признана работа Ольги Брюховой, посвященная оценке вероятности банкротства банков, в секции «Роль человеческого фактора при принятии финансовых решений» была награждена работа Евгении Куминовой, выявляющая влияние отношенческого капитала на стоимость компании в условиях кризиса. Эти работы были награждены дипломом конференции и памятными подарками.

Кроме того, в рамках секций кафедры финансового менеджмента были представлены следующие исследования, вызвавшие широкое обсуждение среди участников и членов комиссии:

• «Факторы, влияющие на вознаграждение топ-менеджеров американских компаний» М. Мальцевой;
  • «Влияние выбора модели оценки стоимости собственного капитала на стоимость компании» А. Батуевой;
  • «К вопросу об управлении производственными запасами в современной экономике» А. Мугатаровой;
  • «Поведенческие аспекты дивидендной политики российских компаний» С. Петуховой;
  • «Поведенческие аспекты формирования оптимальной структуры капитала компании» Е. Завертяева.

Кафедра экономической теории представила работу двух секций, а именно «Развитие российской экономики» и «Антимонопольное регулирование». В работе секций приняли участие преподаватели кафедры, а также студенты 2–4-го курсов. Участники конференции рассмотрели такие актуальные вопросы, как особенности инновационной активности в регионе и эффективность деятельности антимонопольных органов. В заключительный день конференции будут подведены итоги, выбраны победители по итогам оценки экспертного жюри. В состав жюри вошли Анастасия Юрьевна Редькина, Светлана Викторовна Суслова, Татьяна Витальевна Букина, Анна Андреевна Масленникова, Ольга Викторовна Новикова и Анастасия Степановна Васильева.

Всем участникам были вручены памятные подарки и грамоты.