Из огня да в полымя?

19 апреля в рамках научного семинара НИУ ВШЭ – Пермь выступил доцент Германской службы академических обменов на факультете социологии Рафаэль Мровчински.

19 апреля в рамках научного семинара НИУ ВШЭ – Пермь выступил доцент Германской службы академических обменов на факультете социологии Рафаэль Мровчински с докладом «Из огня да в полымя? Профессиональный опыт и развитие карьеры юристов-практиков в постсоциалистический период».

Данный исследовательский проект основан на сборе данных с помощью нарративных биографических интервью с адвокатами, юрисконсультами и юристами свободной практики.

Это исследование проводится в традиции качественной интерпретативной парадигмы в социологии. Автор проекта представил основную концепцию исследования, методологию сбора данных, а также предварительные результаты по проекту.