Стартовали Дни Науки

22 апреля началась Первая межвузовская (IV студенческая) научно-практическая конференция факультета менеджмента «Современные проблемы менеджмента: выявление, анализ, решение».

22 апреля Первую межвузовскую (IV студенческую) научно-практическую конференцию факультета менеджмента «Современные проблемы менеджмента: выявление, анализ, решение» открыла работа секции «Перспективы развития организации: возможности, угрозы, ограничения».

В приветствии Екатерины Игоревны Фаерберг было отмечено повышение интереса как со стороны студентов НИУ ВШЭ – Пермь к проведению научно-практических исследований, так и со стороны бизнес-сообщества к их результатам.

Подтверждением данного высказывания явилось разнообразие тем докладов, представленных на конференции.

ФИО участника

Тема доклада конференции

ФИО научного руководителя

1.

Шакиров Руслан Наилевич, Южанинова Екатерина Васильевна

Комплексная модель стратегического анализа поведения малых игроков на рынке широкополосного доступа в Интернет г. Перми

Кожевников А.Д., преподаватель кафедры стратегического менеджмента

2.

Бакланова Яна Дмитриевна

Оценка качества фитнес-услуг

Загороднова Е.П., к.э.н., старший преподаватель  кафедры стратегического менеджмента

3.

Клеоновская Екатерина Витальевна

Анализ макросреды кофейни «Central Perk»

Фаерберг Е.И., к.э.н., доцент кафедры стратегического менеджмента

4.

Евтина Анастасия Эдуардовна

Оценка качества банковских услуг на примере ОАО «Сбербанк России»

Загороднова Е.П., к.э.н.,  старший преподаватель кафедры стратегического менеджмента

5.

Ложкина Анна Алексеевна, Матяж Валерия Олеговна

Особенности управления в сфере интеллектуальных услуг на примере кадрового агентства IBC Human Resources

Котомина О.В., преподаватель кафедры общего менеджмента

6.

Маликова Розалия Ахнафовна

Определение мотивационного типа для разных категорий сотрудников страховой компании

Кетова Е.Г., преподаватель  кафедры стратегического менеджмента

7.

Петухова Анна

Обратная связь как инструмент руководителя для повышения вовлеченности персонала в деятельность компании

Шахова Н.В.

8.

Ковалева Екатерина

Совершенствование системы управления мотивацией трудовой деятельности персонала

Шилова Е.В.

9.

Кодейх Наталья Валерьевна

О целесообразности применения методов математического моделирования в проектном управлении и оценке успеха проекта

Гергерт Д.В., к.э.н., доцент кафедры стратегического менеджмента

Наиболее обсуждаемыми явились доклады Баклановой Яны, Маликовой Розалии, Клеоновской Екатерины и Евтиной Анастасии. В докладах участников были обозначены перспективные направления по развитию фитнесс-центра, представлены мотивационные типы для различных категорий сотрудников, обозначены факторы, влияющие на удовлетворенность потребителя услугами кофейни, а также показан достигнутый уровень качества предоставляемых услуг ОАО «Сбербанк России» на территории Перми.

Дипломом I степени была награждена работа Евтиной Анастасии на тему «Оценка качества банковских услуг на примере ОАО «Сбербанк России».

Исследование макросреды кофейни «Central Perk», проведенное Клеоновской Екатериной, заслужило приз зрительских симпатий.

Работа Ложкиной Анны и Матяж Валерии, направленная на выявление особенностей управления в сфере интеллектуальных услуг, была отмечена приглашенным бизнес-практиком Еленой Эдуардовной Ощепковой, креативным директором ООО «OzonGroup».

Кроме того, комиссия вручила памятные подарки участникам конференции Петуховой Анне и Ковалевой Екатерине, участникам конференции из других пермских вузов.