• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студентка магистратуры «Государственное и муниципальное управление» рассказала о работе фонда «Центр стратегических разработок»

Аналитик фонда «Центр стратегических разработок», студентка 2 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Дарья Доля провела мастер-класс для магистрантов. Эксперт объяснила принципы работы ведомства, принимающего участие в разработке и реализации стратегии долгосрочного развития экономики России.

Даша – еще выпускница бакалаврской программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь. Она рассказала  о том, как устроен и как работает Центр стратегических разработок – некоммерческая организация, один из учредителей которой – Министерство экономического развития РФ, а Председатель Совета - Максим Решетников, министр экономического развития РФ. Центр играет ведущую роль в разработке и реализации стратегии долгосрочного развития экономики России.

Эксперт ознакомила студентов с историей ведомства, начавшейся в 1999 году, структурой, направлениями деятельности. Им интересно было узнать о проектах Фонда, о том, как осуществляется экспертное сопровождение работы органов власти. Более детально Дарья рассказала о проектах отдела социально-экономического развития, где она работает аналитиком, – как производится анализ  программ развития регионов, стратегий развития городских агломераций. Мастер-класс прошел в формате живого и активного диалога, вопросы и комментарии были с обеих сторон.