Поздравляем!

Наши студентки Анна Стукалова и Анна Смолина победили в конкурсе на стипендию от Сбербанка России!

Поздравляем Анну Стукалову и Анну Смолину с победой в конкурсе на стипендию от Сбербанка России!

Этой весной Западно-Уральский банк Сбербанка России проводил конкурс среди студентов экономических факультетов пермских университетов. От факультета менеджмента пермской Вышки в конкурсе участвовали Анна Стукалова, Дина Сесюнина, Анна Смолина, Эльеста Темырова, Ксения Подшивалова и Мария Шушарина. К участникам еще на отборочном этапе были предъявлены следующие требования: являться студентами последних курсов и иметь средний балл за все время обучения не ниже 4,5.

Конкурс проходил в несколько этапов: на первом оценивались презентации, подготовленные студентами по заранее предложенным темам, на втором – участники, чьи презентации были положительно оценены жюри конкурса, в ходе деловой игры показали свои знания теории и навыки решения практических кейсов. И, наконец, 11 финалистов на последнем этапе выступали с докладами и защищали свои презентации перед конкурсной комиссией.

Среди пятерых победителей конкурса двое представителей нашего университета: Анна Смолина (факультет экономики) и Анна Стукалова (факультет менеджмента). В качестве вознаграждения за победу Сбербанк будет осуществлять выплату стипендии в двухкратном размере общегосударственной стипендии, а также предоставит место для прохождения учебной практики. Кроме того, после окончания обучения победители конкурса могут рассчитывать на трудоустройство (при наличии вакантных должностей).

Одна из наших победителей делятся впечатлениями от участия в конкурсе.

– Анна, трудно ли было победить в конкурсе?

– Основная трудность любого конкурса для меня – это справиться с волнением. Одно дело презентовать свой доклад перед преподавателем Вышки, которого ты знаешь, и совсем другое – перед руководством Сбербанка.

– Что тебе дало участие в конкурсе?

– Безусловно, участие в таком конкурсе – это полезный опыт, а также прекрасная возможность интересно провести время и продемонстрировать свои знания за пределами университета.

– Чему был посвящен твой доклад?

– Мой доклад был посвящен управлению развитием персонала. Я рассмотрела метод оценки потребности в обучении персонала, изобретенный в американском банке «Wells Fargo» и рассказала о возможности его применения в Сбербанке. Хотела бы выразить благодарность Ольге Викторовне Котоминой, которая помогала мне при подготовке доклада и расстановке приоритетов в нем.

Желаем победителям дальнейших успехов в учебе и профессионального развития!