Историки и работники муниципалитетов

Студенты направления «История» провели деятельностно-ролевую игру в рамках семинара «Политический пиар в местном самоуправлении».

16 апреля состоялся семинар «Политический пиар в местном самоуправлении», организованный по заказу муниципальных властей. Главными организаторами мероприятия выступили заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Андрей Александрович Борисов и кандидат исторических наук Юрий Владимирович Василенко. Они провели теоретическую часть.

За практическую часть семинара отвечали студенты-историки НИУ ВШЭ – Пермь Никита Кочергин и Андрей Голдырев. Они организовали игру, в ходе которой участники почувствовали себя в роли губернатора вымышленного города, столкнувшегося с острыми проблемами, среди которых, например, резкое увеличение числа безработных или тотальная безграмотность населения. Проблемы такого рода вкупе с другими представили серьезную задачу для участников семинара.

Нахождение возможных путей выхода из кризиса, с которым столкнулся город, было главной задачей игры. Поученные во время теоретической части знания, участники применили на практике. «Губернаторы» и их помощники представили проекты по выходу из проблемных ситуаций и успешно защитили их перед аудиторией.