Политическая экономика институтов в России

18 апреля состоялся научный семинар НИУ ВШЭ − Пермь, на котором был представлен доклад «Политическая экономика институтов в России». С докладом выступил Michael Rochlitz, приглашенный лектор Уральского федерального университета в Екатеринбурге, сотрудник IMT Lucca Institute for Advanced Studies.

В докладе обсуждались вопросы участия государственных структур в рейдерских атаках, а также было представлено исследование реформ губернаторских выборов.

Помимо участия в научном семинаре НИУ ВШЭ − Пермь, Michael Rochlitz провел семинар, посвященный институциональной экономике, для студентов факультета экономики 2−3-го курсов на тему «Сравнительный анализ институтов в России и Китае».