Спектакль «Чертова Дюжина»

5 апреля в рамках фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна вузов Пермского края – 2013» пермская Вышка представила пластическо-речевой спектакль «Чертова Дюжина».

5 апреля в рамках фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна вузов Пермского края – 2013» пермская Вышка представила пластическо-речевой спектакль «Чертова Дюжина»(по мотивам произведения В.В. Набокова «Сказка»). Режиссер-постановщик, хореограф – руководитель танцевальной студии «КРАЕТИВ» Дарья Белоусова. Дарья ежегодно «зажигает» новые таланты среди студентов Высшей школы экономики.

В этом году спектакль отличался новизной: появились диалоги, много красочных эффектов, интересная и неординарная тематика (как выразились члены жюри, «очень смелая идея и смелое воплощение»). Спектакль получился интересным, захватывающим, участники с помощью пластики очень выразительно и понятно рассказали историю главного героя.

Отметим, что творчество нисколько не мешает учебе в Высшей школе экономики. Ведь на сцене поют, танцуют и музицируют те, кто является лидером и в учебе, и в спорте, и в жизни в целом.

В спектакле приняли участие студенты Вышки совместно со студентами Академии искусств и культуры:

• Эрвина – Илья Ильиных,
  • г-жа Отт – Наталья Тиунова,
  • помощника дъявола – Антон Докучаев,
  • первая девушка – Светлана Кузьменкова,
  • сестрички – Полина Мищенко, Виктория Зарубская,
  • официантка в пивной – Ирина Первушина,
  • певица в сквере – Ольга Егорова,
  • девочка – Алсу Рахметова,
  • девушки – участницы студии.

Победители будут объявлены на гала-концерте Студенческой весны, который состоится 30 апреля.

Приглашаем всех, кто не успел посмотреть спектакль и кто хотел бы еще раз побывать в атмосфере театра и танца, 27 апреля в дом актера (ул. Ленина, 64).