• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Безопасные дороги: семинар начальника отдела дорожного надзора и безопасности дорожного ГУ ГИБДД по Пермскому краю

© iStock

На семинарах с наставником у студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» выступают эксперты в сфере государственной и муниципальной власти, как правило, сами выпускники этой программы. Так, начальник отдела дорожного надзора и безопасности дорожного ГУ ГИБДД по Пермскому краю Егор Букин рассказал о национальных проектах в системе государственного управления.

Егор Букин раскрыл большой спектр вопросов на примере Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он объяснил процедуру проведения госзакупок, разделение полномочий федеральной, региональной и муниципальной власти, исполнительных и законодательных органов в области дорожного строительства, рассказал о том, как реализуется национальный проект в городе Перми и Пермском крае.

Важная часть семинара была посвящена вопросам развития транспорта и цифровой среды в данной сфере. Студенты активно участвовали в обсуждениях, задавали вопросы. Эксперт исчерпывающе ответил на все вопросы.

Екатерина Бояршинова, студентка 1 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

Хотим поблагодарить Егора Кимовича за проведенный семинар. Тему семинара он раскрыл лаконично, но очень содержательно. Было приведено много примеров из реальной практики, искренне делился своим опытом работы в органах государственной власти, что особенно ценно для магистрантов. Спасибо!