• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Приглашаем на День открытых дверей!

21 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления. О том, что ожидает гостей университета, рассказывает декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Павловна Загороднова.

21 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления. О том, что ожидает гостей университета, рассказывает декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Павловна Загороднова.


– Екатерина Павловна, кто может обучаться на вашем факультете?

К нам могут поступать все желающие, кто имеет диплом о высшем профессиональном образовании или диплом о среднем профессиональном профильном образовании.

 

– Какие направления обучения представлены на вашем факультете?

– Уже более 10 лет у нас нафакультете ведется обучение по двум направлениям подготовки: «Менеджмент» и «Экономика». Сегодня в рамках данных направлений студентам предоставляется выбор профиля, который будет для них наиболее интересен. Для студентов направления «Менеджмент» предлагаются четыре профиля: «Управление проектами», «Маркетинг фирмы», «Стратегический менеджмент», «Управление человеческими ресурсами». Студенты направления «Экономика» могут сделать выбор из профилей «Банки и банковская деятельность», «Бухгалтерский учет», «Экономика и финансы фирмы».

 

– Предполагается ли на факультете открытие новых направлений подготовки?

– Да. В этом году мы начинаем набор на новое направление подготовки «Бизнес-информатика».

 

– Почему при открытии нового направления вы выбрали именно «Бизнес-информатику»?

– В настоящее время существует постоянно растущая потребность в специалистах в области информационных технологий. Отмечается особенно повышенный спрос на специалистов, не только разбирающихся в информационных технологиях, но и одновременно понимающих в управленческих процессах. И важно отметить, что в Перми, кроме Вышки, ни один вуз не осуществляет подготовку по данному направлению. 

 

– Где смогут работать выпускники вашего факультета по окончании программы обучения?

– Большая часть наших выпускников трудоустроена по специальности. Наши выпускники работают на предприятиях различных форм собственности, в представительствах иностранных компаний, органах государственного и муниципального управления, в коммерческих банках, аудиторских фирмах и др.

 

– 21 апреля состоится День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления. Чем он может быть полезен тем, кто сейчас определяется с дальнейшей траекторией своего обучения?

– День открытых дверей – это возможность сформировать впечатление об университете, получить полную информацию о направлениях высшего профессионального образования, реализуемых на факультете, правилах приема на факультет и условиях обучения. Программа мероприятия будет достаточно насыщенной. На Дне открытых дверей все присутствующие смогут получить консультации декана факультета, заведующих выпускающих кафедр и ведущих преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь. Кроме того, абитуриентам будет предоставлена возможность пройти пробное тестирование по математике и русскому языку.

 

Приглашаем всех на День открытых дверей вечерне-заочного факультета, который состоится 21 апреля по адресу: Пермь, ул. Студенческая, 38.

Программа Дня открытых дверей