• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «Здорово, что Вышка приглашает и работает со специалистами такого уровня» – директор Театра-Театра провел мастер-класс для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

«Здорово, что Вышка приглашает и работает со специалистами такого уровня» – директор Театра-Театра провел мастер-класс для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках курса «Экономика впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнеса» студенты встретились с исполнительным директором Пермского академического Театра-Театра Егором Мухиным. Вместе с экспертом обсудили вопросы экономических механизмов в театральном менеджменте.

Егор Мухин рассказал о различных мероприятиях и проектах, которыми сейчас занимается театр, о языке коммуникаций, вопросах ценообразования. Эксперт поделился идеей и результатами проекта с театральными открытками, которые можно было получить в супермаркетах города. Акция была приурочена к Дню матери – «Своди маму в театр». Все было оформлено стильно и красиво, чтобы можно было преподнести в подарок. Эксперт уделил внимание и тому, как использовать аналитику для увеличения продажи билетов или выстраивания спектаклей. Например, объяснил, как в театре смогли перенаправить продажи с распространителей билетов на сайт. 

Егор Алексеевич также рассказал, как театр может увеличить прибыль с помощью новых необычных продуктов, таких как экскурсии в закулисье или аудиоспектакли. Студенты обсудили с практиком ценность подарочных сертификатов для посетителей театра, а авторы самых интересных вопросов получили от директора Театра-Театра в подарок такие сертификаты.

Ирина Постникова, студентка магистратуры «Управление развитием бизнеса»

Ирина Постникова, студентка магистратуры «Управление развитием бизнеса»

Очень понравилась лекция! Егор Алекссевич увлекательно рассказывал о внутренних процессах театра, о том, как сделать театр прибыльным, как привлечь зрителя и сделать его своим другом. Много говорил о секретах эффективного маркетинга. И эти законы, как оказалось, работают не только в театре. Очень ценно, когда можно на практике увидеть применение и приложение (да еще такое удачное) знаниям, которые мы получаем.

Глеб Кучинский, студент магистратуры «Управление развитием бизнеса»

Глеб Кучинский, студент магистратуры «Управление развитием бизнеса»

Не каждый день появляется возможность встретиться с директором Театра-Театра. Здорово, что Вышка приглашает и работает со специалистами такого уровня. Понравилась открытость Егора к собеседникам и что встреча не была простой формальностью в официальном стиле. Наоборот, всё прошло на лёгкой волне и с юмором. И, конечно, понравились подарки! Когда слова (про ценности и заботу) совпадают с делом (приятный подарок) — это всегда приятно. Удалось разобрать довольно много интересного, однако времени все равно мало для такого крутого практика. Желаю успехов Егору!

Екатерина Шестакова, академический руководитель трека «Экономика впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнеса»

Шестакова Екатерина Николаевна

В рамках курса у нас запланирована серия встреч с практиками из сферы экономики впечатлений. Следующая встреча будет с директором Пермского краеведческого музея Татьяной Петровной Востриковой, которая расскажет о развитии музейных фестивалей, палеонтологических экспедициях, детском музейном центре. Я расскажу об аспектах туроператорской деятельности. Занятия ведут такие специалисты, как заместитель Пермского краеведческого музея Юлия Владимировна Глазырина и Мария Игоревна Лямина, которая много лет работала в оргкомитете Дягилевского фестиваля, в проектных офисах Завода Шпагина и Пермь-300. Для студентов курс «Экономика впечатлений» – это возможность познакомиться ближе с одним из треков нашей широкой магистратуры.