Репетиция ЕГЭ

17 марта ЕГЭ-центр «ВСЕОБУЧ» и кафедра иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь провели репетицию ЕГЭ по английскому языку. Репетиция ЕГЭ – это возможность проверить свои знания в формате ЕГЭ.

Поскольку ЕГЭ по английскому языку – экзамен по выбору, не каждое учебное заведение способно обеспечить высокий уровень подготовки. Поэтому весьма важно получить прогноз будущих результатов, а также квалифицированную консультацию экспертов по итогам написания части С.

Следует отметить, что участие в мероприятии было бесплатным.

120 старшеклассников из 33 школ города Перми и Пермского края решили принять участие в этом серьезном предварительном испытании.

Процедура репетиции была максимально приближена к реальным условиям проведения ЕГЭ: школьники писали работу не в стенах своей школы, работа выполнялась на оригинальных бланках в течение 180 минут, проверка проходила в течение 5–6 дней, что совпадает со сроками проверки реального ЕГЭ.

Разработкой заданий занималась эксперт ЕГЭ, старший преподаватель кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь Е.А. Харитонова.

Через неделю, 24 марта, Вышка вновь приглашает участников испытания на консультацию экспертов ЕГЭ, проверявших работы. На встрече будут проанализированы типичные ошибки, прокомментированы задания, вызвавшие наибольшие затруднения. Тем, кто не сможет присутствовать на консультации, результаты будут высланы по электронной почте или sms-сообщением.

По окончании репетиции у старшеклассников есть возможность получить варианты работ и еще раз проанализировать наиболее трудные задания со своими педагогами. Сами же результаты важны и для преподавателей, и для администрации школ: они видят независимую оценку уровня готовности школьников и результат работы педагогов.

Радует тот факт, что в репетиции принимают участие учащиеся 9–10-х классов, которые хотят заблаговременно начать подготовку к этому непростому экзамену.

Сотрудники ЕГЭ-центра «ВСЕОБУЧ» и кафедра иностранных языков надеются, что данный опыт укрепит у школьников уверенность в своих силах и окажет реальную помощь в устранении существующих пробелов в знаниях по английскому языку.

Желаем выпускникам получить высокие баллы на ЕГЭ и надеемся увидеть их в ряду наших первокурсников!