Знакомство с направлением «Юриспруденция»

17 марта состоялся День открытых дверей направления «Юриспруденция».

17 марта состоялся День открытых дверей направления «Юриспруденция». Гостями мероприятия были учащиеся старших классов школ Пермского края, их педагоги и родители.

С приветственным словом к собравшимся обратился научный руководитель направления, доктор юридических наук, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права В.Г. Голубцов.

О перспективах развития нового направления, особенностях обучения в Вышке, условиях поступления и возможностях для дальнейшей карьеры рассказала руководитель направления, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права О.С. Ерахтина.

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права очень серьезно подошли к подготовке Дня открытых дверей. Доцент кафедры Е.С. Дерябина провела для ребят мастер-класс по наиболее сложным вопросам правового блока экзамена по обществознанию. Затем ребятам была предоставлена возможность пройти предварительное тестирование по обществознанию с последующим разбором допущенных ошибок.

Чтобы «приблизить» ребят к ежедневной студенческой реальности, преподаватели представили старшеклассникам дисциплины 1-го курса. Доцент кафедры Е.Р. Брюхина прочитала открытую лекцию на тему «Особенности труда несовершеннолетних». От студентки 1-го направления «История» Анастасии Ерахтиной ребята узнали, что называется «из первых уст», о трудностях и преимуществах обучения в нашем вузе.

С большим интересом участники Дня открытых дверей восприняли информацию доцента Е.С. Третьяковой о возможности работы на старших курсах в Юридической клинике и Центре медиации и переговоров.

В завершение встречи гостям Дня открытых дверей было предложено принять участие в деловой игре «Трансплантация сердца». Победителей игры наградили памятными подарками от Высшей школы экономики.

Надеемся, что на этом сотрудничество учащихся с новым направлением НИУ ВШЭ – Пермь не закончилось!

Мы ждем 11-классников летом в качестве абитуриентов, а 10-классников – осенью в рамках программ факультета довузовской подготовки.