Экзамены не за горами!

3 марта ЕГЭ-центр «ВСЕОБУЧ» и кафедра высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь провели репетицию ЕГЭ по математике.

Репетиция ЕГЭ – это возможность не только проверить свои знания в формате ЕГЭ, но и спрогнозировать свои результаты на реальном экзамене и получить квалифицированную консультацию экспертов по проверки части С ЕГЭ. Важно отметить, что принять участие в данном мероприятии можно было абсолютно бесплатно.

В этом учебном году 238 старшеклассников из 31 школы города Перми и Пермского края приняли участие в этом испытании.

Процедура репетиции была максимально приближена к реальным условиям проведения ЕГЭ: школьники писали работу не в стенах своей школы, работа выполнялась на оригинальных бланках в течение 235 минут, работы проверяются вручную в течение 5–6 дней, что совпадает со сроками проверки реального ЕГЭ.

Разработкой заданий занимался семикратный Соросовский учитель, эксперт по проверки части С ЕГЭ, ординарный профессор НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой высшей математики А.П. Иванов.

Через неделю, 10 марта, Вышка приглашает участников испытания на консультацию экспертов ЕГЭ, проверявших работы. На встрече будут разобраны типичные ошибки, прокомментированы задания, вызвавшие наибольшие затруднения. Тем, кто не сможет присутствовать на консультации, результаты будут высланы по электронной почте или sms-сообщением.

Старшеклассники имеют возможность получить варианты репетиции и еще раз проработать «слабые» задания со своими педагогами. Для школ – это возможность получить независимую оценку уровня готовности школьников, оценить результаты работы педагогов. Учебные заведения очень заинтересованы в подобном мониторинге как для 11-классников в канун реального экзамена, так и для учащихся 9–10-х классов, которые заблаговременно подошли к вопросу подготовки.

Сотрудники ЕГЭ-центра «ВСЕОБУЧ» и кафедры высшей математики надеются, что данный опыт укрепит у школьников уверенность в своих силах и окажет реальную помощь в устранении существующих пробелов в знаниях по математике.

Желаем выпускникам получить высокие баллы на ЕГЭ и надеемся увидеть их в ряду наших первокурсников!