Just do it!

Весенняя школа молодежных бизнес-проектов приступила к работе.

Весенняя школа молодежных бизнес-проектов приступила к работе. Первое занятие для будущих лидеров бизнес-проектов – организационное собрание – состоялось 1 марта. Для отбора участников было проведено тестирование предпринимательских способностей, по результатам которого школьники, набравшие свыше 250 баллов, были приглашены для участия в школе.

Программа Весенней школы разработана на основе авторского курса профессора Джеймса Грина, директора направления предпринимательского образования университета Мэриленд (США), и адаптирована с учетом особенностей предпринимательской и правовой среды в России.

У курса амбициозная цель – всего за 3 месяца получить на выходе команды, ориентированные на предпринимательство и создание собственного дела. Для этого программа предусматривает различные формы работы: и лекционные, традиционные для университета, и практические, посвященные разработке проектов, и встречи с успешными предпринимателями.

Школа по-прежнему открыта для желающих: достаточно вступить в группу Вконтакте, пройти входное тестирование и написать  администраторам группы – они вышлют вам итоговый тестовый балл и рекомендации по дальнейшему участию в Школе.

Следующее занятие состоится во вторник, 5 марта, в 16.00.