Презентация образовательных программ в школах Ижевска

Факультет экономики продолжает поездки по школам с целью презентации НИУ ВШЭ – Пермь.

18 и 19 февраля преподаватель кафедры экономической теории Анастасия Васильева совместно со студентами 1–2-го курсов Амалем Галимардановым и Татьяной Кучумовой презентовали образовательные программы Вышки в cильнейших общеобразовательных учреждениях г. Ижевска – Лицее № 29 и Лицее № 41.

Традиционно, кроме презентации НИУ ВШЭ – Пермь и факультета экономики, была проведена деловая игра, направленная на демонстрацию особенностей учебы по соответствующему профилю, а также на формирование представления о выборе будущей профессии экономиста.

В итоге многих ребят заинтересовало то, что стоимость жизни в Перми примерно такая же, как и в их родном городе. Кроме того, значимой оказалась возможность учиться недалеко от дома и получать дополнительную стипендию, которая предоставляется всем тем, кто наберет более 240 баллов по ЕГЭ.

То, насколько активно ребята включились в игру, участвовали в процессе, может говорить об успешности поездки!

Надеемся в следующем учебном году увидеть лицеистов Ижевска в качестве студентов первого курса Вышки!