• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Декан факультета экономики Андрей Емельянов вошел в состав членов Градостроительного совета Пермского края

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписал Распоряжение о создании Градостроительного совета Пермского края и утвердил Положение о градсовете.

Декан факультета экономики НИУ ВШЭ – Пермь Андрей Емельянов вошел в состав членов Градостроительного совета Пермского края, учрежденного губернатором региона Виктором Басаргиным 28 января 2013 г.

Следует отметить, что Градостроительный совет образован в целях повышения уровня принимаемых решений в сфере градостроительной деятельности, архитектуры и благоустройства городских округов, городских и сельских поселений, формирования благоприятной среды для жизнедеятельности населения в Пермском крае.

Возглавил градсовет сам Виктор Басаргин, а заместителем председателя утвержден вице-премьер краевого правительства Олег Демченко. Всего в состав градсовета вошли 26 человек (Распоряжение губернатора).

Предполагается, что заседания Совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

По материалам Пермского регионального сервера: http://www.perm.ru/?id=1000064&show=25378