Мы за безопасность студентов!

13 февраля в 4-м корпусе НИУ ВШЭ – Пермь состоялась пожарно-тактическая тренировка.

Пермский кампус Высшей школы экономики заботится о безопасности своих студентов и преподавателей. 13 февраля 2013 г. в 4-м корпусе НИУ ВШЭ – Пермь состоялась пожарно-тактическая тренировка на тему «Действия руководства, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов факультета экономики при угрозе и распространении на территории корпуса № 4 продуктов горения, а также при ЧС внутреннего характера».

Учение показало хороший уровень противопожарной подготовки персонала в новом корпусе НИУ ВШЭ – Пермь.

В 14.15 сработала автоматическая система пожарного оповещения (система была задействована путем реального задымления табачным дымом). Все присутствующие в здании начали эвакуироваться. На установленном месте сбора была организована регистрация сотрудников и студентов по заранее заготовленной форме.

Время полной эвакуации составило 2 мин. 12 сек. Всего было эвакуировано 97 чел.

К проведению тренировки были привлечены руководители групп занятий по ГО и сотрудник ООО «Пик плюс», обслуживающий систему пожарной безопасности. Руководителем ГО была поставлена оценка «хорошо».

Благодаря противопожарным занятиям студенты, преподаватели и сотрудники получили ценный опыт поведения в чрезвычайной ситуации.