Визит в Университет прикладных наук Инхолланд (Нидерланды)

В рамках года российско-голландского сотрудничества (www.russia2013holland.ru) состоялся визит преподавателя кафедры прикладной математики и моделирования в социальных системах НИУ ВШЭ – Пермь Агаты Порошиной и студентки 3-го курса МИЭФ Александры Ряховской в Университет прикладных наук Инхолланд (Нидерланды).

В 2013 г. Университет прикладных наук Инхолланд и Высшая школа экономики активно начали совместную работу над серией научно-исследовательских и образовательных проектов. Один из проектов посвящен сравнительному анализу практики риск-менеджмента в России и Нидерландах, который проводится под руководством профессоров Александра Марковича Карминского (НИУ ВШЭ) и Андре Вауденберга (Университет прикладных наук Инхолланд).

В ходе визита состоялась серия встреч с представителями Центрального банка Нидерландов – советником по вопросам стратегического управления Марией Марковцевой и менеджером по связям с общественностью Тоном Ландсдаалом, а также с аналитиком крупнейшего нидерландского бюро кредитных историй Брегит Сибгмой. Возможности международного сотрудничества, а также особенности организации учебного процесса и международного академического рынка обсуждались с советником по вопросам международной деятельности Университета прикладных наук Петрой Хогендорн.

Высшая школа экономики в Перми надеется на дальнейшее сотрудничество с Университетом прикладных наук Инхолланд.