Новое направление «Юриспруденция»

21 декабря Ученым советом НИУ ВШЭ было принято решение об открытии в Пермском кампусе направления подготовки бакалавров «Юриспруденция».

26.12.2012

В соответствии с принятым решением в сентябре 2013 г. планируется начать подготовку специалистов в сфере гражданского и предпринимательского права, владеющих современными методами и средствами экспертно-консультационной деятельности.

Высшая школа экономики развивает концепцию распределенного университета,используя единые для всех кампусов образовательные стандарты, образовательные технологии, библиотечные ресурсы. Образовательная и научно-исследовательская деятельность осуществляется в тесной взаимосвязи со структурными подразделениями НИУ ВШЭ. К образовательному процессу будут активно привлекаться ведущие преподаватели факультета права Высшей школы экономики.

Установлен следующий состав вступительных испытаний на направление подготовки 030900.62 «Юриспруденция»: обществознание, история, русский язык, иностранный язык. По всем предметам вступительных испытаний поступающим засчитываются только результаты ЕГЭ.

Ответственная за открытие направления «Юриспруденция»: Ерахтина Ольга Сергеевна

Адрес: 614070, Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 408