Рейтинги как инструмент финансового риск-менеджмента

29 ноября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс для магистров 1-го и 2-го курса факультета экономики на тему «Рейтинги как инструмент финансового риск-менеджмента». Мастер-класс провел профессор кафедры банковского дела НИУ ВШЭ Карминский Александр Маркович.

Лекция включала в себя обзор роли рейтингов в экономике, их классификацию и методологии, применяемые международными и российскими рейтинговыми агентствами. Особый акцент был сделан на проблемах сравнения различных рейтинговых шкал и подходах к их решению.

Следует отметить предложенные Александром Марковичем возможные темы для изучения в рамках исследовательских и магистерских работ в области построения и использования рейтингов для решения практических задач риск-менеджмента современной организации.