• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Встреча с главным федеральным инспектором по Пермскому краю Веселковым Олегом Юрьевичем

Историк-первокурсник из НИУ ВШЭ-Пермь принял участие во встрече с главным федеральным инспектором по Пермскому краю.

21 ноября в Приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае состоялась встреча студентов пермских ВУЗов с главным федеральным инспектором поПермскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Веселковым Олегом Юрьевичем.

Пермский кампус Высшей школы экономики на встрече представлял студент-историк 1 курса Кочергин Никита. На встрече также присутствовали учащиеся Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ),Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), Пермского государственного педагогического университета (ПГПУ), Пермской государственной медицинской академии им. ак. Е.А. Вагнера (ПГМА им. ак. Е.А. Вагнера), Малой академии государственного управления (МАГУ).

На встрече молодые пермякизаручились поддержкой представителей власти в создании общегородского совещательного органа студенчества. Также обсуждались вопросы, связанные с городским транспортом, в частности, те неудобства, которые испытывают студенты, чтобы добраться до своего университета.

Повторная встреча состоится 20 декабря по предложению Олега Юрьевича. На ней будет окончательно решен вопрос о создании студенческого совещательного органа.