Августовская конференция

24 августа состоялась августовская конференция педагогических работников Пермского края «Стратегия развития системы образования Пермского края» (в рамках национальной образовательной стратегии-инициативы «Наша новая школа»).
На конференции с докладами выступили и.о. министра образования Пермского края Р.А. Кассина, директор Департамента информационно-коммуникативных технологий Министерства образования и науки РФ В.А. Русаков, представители общеобразовательных учреждений, органов управления образованием края, вузов  Перми.

Директор Пермского филиала ГУ-ВШЭ Г.Е. Володина в своем докладе «Системное взаимодействие Государственного университета – Высшей школы экономики и образовательных учреждений Пермского края» обозначила стратегические направления инновационного взаимодействия университета и школ по обеспечению качества современного образования и сообщила о перспективах развития ГУ-ВШЭ – Пермь.

Галина Емельяновна в очередной раз продемонстрировала открытость университета к педагогическому сообществу и выразила готовность к расширению партнерства с заинтересованными субъектами с целью совершенствования образовательного пространства Пермского края.