Осенняя школа по бизнес-информатике

С 9 по 11 октября 2012 г. в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась Осенняя школа по бизнес-информатике, в которой приняли участие более 40 студентов 2–4-х курсов факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь.

Тематика школы связана с исследованием проблем и анализом предлагаемых ИТ-решений при построении информационной системы для сети многофункциональных придорожных комплексов. В ходе работы школы студенты прослушали лекции, посетили мастер-класс и приняли участие в деловой игре. Результаты своих исследований участники школы представили в виде презентаций.

Осенняя школа вызывает живой интерес со стороны наших студентов. Это объясняется тем, что участникам приходится решать проблемы, связанные с реальными, а не учебными проектами. Школа дает возможность студентам формировать профессиональные компетенции. Участники приобретают опыт работы в коллективе.

Тематика школы и сценарий ее проведения были предложены и разработаны Н.Л. Коровкиной – заместителем заведующего кафедрой корпоративных информационных систем НИУ ВШЭ, Е.П.Зараменских – преподавателем кафедры корпоративных информационных систем НИУ ВШЭ, генеральным директором компании ИнтелГрупп. Магистры Е.М. Голубицкий, О.И. Извольский, О.И. Кудишин и Д.О. Соловьева являлись руководителями групп участников во время деловой игры.

Выражаем благодарность за содействие в организации Осенней школы декану факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ С.В. Мальцевой, координатору школы Ю.В. Таратухиной. Кроме того, благодарим Н.Л. Коровкину и Е.П. Зараменских за проведение школы на высоком профессиональном уровне.