• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Междисцилинарный семинар «Роль инноваций и интеллектуального капитала в период экономического кризиса»

16-17 октября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел междисцилинарный семинар «Роль инноваций и интеллектуального капитала в период экономического кризиса».

Ключевая идея семинара заключалась в организации открытой площадки для обмена знаниями и опытом в сфере эффективного управления компанией в период экономического кризиса и восстановления после него. Для этого в Пермь были приглашены эксперты-практики в области управления инновациями и нематериальными активами компании: Ludo Pyis – президент компании AREOPA, которая имеет опыт внедрения системы учета интеллектуальных активов во многих европейских компаниях; и Dolores Sanchez – профессор Университета прикладных наук (Лихтенштейн). В организации и проведении семинара принимали активное участие Елена Шакина (Пермь), Анна Быкова (Пермь) Мария Молодчик (Пермь), Денис Фоменков (Нижний-Новгород) и Виталий Липатников (Санкт-Петербург). В обсуждение роли интеллектуального капитала и инноваций для современной компании были вовлечены преподаватели и аспиранты Пермского кампуса, студенты факультета экономики, а также представители бизнес сообщества Пермского края. Участники мероприятия высоко оценили уровень его проведения. Все материалы выложены на сайте семинара - http://www.hse.perm.ru/sci/.