Расширяя границы

С 11 по 12 октября в Челябинске прошла V юбилейная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент 2013».

На выставочной площадке было представлено более 60 участников из Челябинска и Челябинской области, Кургана, Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону: образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, отделы кадров предприятий, издательства, компании, поставляющие оборудование и технологии для образовательных учреждений.

Представителем Пермского края на данном мероприятии выступил Пермский кампус НИУ ВШЭ. На стенде НИУ ВШЭ – Пермь была представлена информация об образовательных услугах, предлагаемых вузом. Кроме того, посетители выставки могли получить буклеты и брошюры по направлениям обучения, пройти профориентационное тестирование.

За 2 дня выставку посетили более 5000 школьников, их родителей и педагогов из Челябинска и Челябинской области, Екатеринбурга, Кургана.

Во время своего визита представители НИУ ВШЭ – Пермь провели презентации вуза в ряде школ, лицеев и гимназий, которые являются лидерами в области образования Челябинска. На встречах присутствовали учащиеся 9–11-х классов и представители администраций учебных заведений. Проведенные мероприятия вызвали большой интерес у участников, о чем свидетельствует большое количество вопросов, заданных школьниками и их педагогами.

Надеемся, что у ребят не пропадет интерес к нашему вузу и мы увидим их в стенах пермской Вышки уже в качестве студентов.