Весенние диалоги, осеннее начало

9 октября в стенах пермской Вышки состоялся телемост в рамках нового сезона «Весенних диалогов» НИУ ВШЭ.

Гостем очередного диалога стал министр правительства РФ, ответственный за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого Правительства» Михаил Абызов.

Тема встречи – «Как сделать правительство и власть открытыми для общества?». Тем не менее студенты были заинтересованы и другими проблемами и задавали вопросы на наиболее актуальные, по их мнению, темы. Так, молодой министр не только поделился своей точкой зрения относительно развития проекта «открытое правительство», но и осветил основные перспективные направления менеджмента государственного сектора.

В ходе встречи свой вопрос М. Абызову задал член Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ – Пермь, магистр программы «Управление проектами» Александр Кожевников: «Михаил Анатольевич, с какими сложностями Вы столкнулись при смене роли предпринимателя на роль государственного служащего и какие проекты являются для вас приоритетными на данный момент как в сфере государственной деятельности, так и предпринимательства. Особенно хотелось бы услышать о перспективах инвестиций в иностранные фонды». На данный вопрос эксперт дал исчерпывающий ответ и поделился личным опытом в сфере управления.

Встреча прошла на высшем уровне, а студенты пермской Вышки смогли зарекомендовать себя с лучшей стороны и задать актуальные и острые вопросы. Особое участие в диалоге со стороны НИУ ВШЭ – Пермь приняли члены Дискуссионного Клуба, а также клуба «Полития».

Благодаря экспертному мнению Михаила Анатольевича студентам удалось понять, каким образом можно перейти от обсуждения идей к их реализации – улучшению инвестиционного климата регионов, создание «прозрачных правил», а также личному развитию.