День открытых дверей факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь

Ежегодно факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь открывает свои двери перед будущими выпускниками школ. Каждый раз волнение, знакомство, праздник!

Успешные люди во все времена утверждали, что обладание максимумом информации поможет во всеоружии встретить грядущие события. Немало полезных сведений о подготовке к ГИА и ЕГЭ, о направлениях работы ЕГЭ-центра «ВСЕОБУЧ», а также о мероприятиях, которые организует и проводит факультет довузовской подготовки (ФДП), получили учащиеся 9–11-х классов на Дне открытых дверей. С большим вниманием ознакомились с информацией и родители школьников.

Преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь рассказали о разнообразных подготовительных курсах по всем предметам школьного цикла, а также познакомили будущих выпускников с особенностями обучения в вузе.

Гости заинтересованно слушали выступления декана факультета экономики А.М. Емельянова, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин А.А. Борисова, заведующего кафедрой информационных технологий в бизнесе О.Л. Викентьевой, представивших направления и профили обучения НИУ ВШЭ – Пермь; декана факультета довузовской подготовки В.В. Ведерникова, говорившего о преимуществах обучения на ФДП; начальника ЕГЭ-Центра «ВСЕОБУЧ» П.В. Коноплевой, рассказавшей о направлениях работы Центра, заведующего кафедрой высшей математики А.П. Иванова, преподавателей факультета довузовской подготовки А.Н. Кудлаевой (русский язык) и Л.В. Деденко (физика), поведавших об особенностях подготовки к ГИА и ЕГЭ.

Кроме того, старшим преподавателем ФДП Т.Б. Рубиновой были презентованы новые программы для школьников среднего звена (5–6-е, 7–8-е классы) «Экорифметика», «Экономика в математике», а также традиционная для факультета программа «Подготовка к олимпиадам по экономике» для школьников 9–11-х классов.

Общение продолжилось в аудиториях, где преподаватели знакомились с будущими слушателями и презентовали свои учебные курсы.

День открытых дверей посетило около 250 человек, и каждый из присутствующих получил исчерпывающие ответы на все вопросы.

Вышка будет рада видеть гостей Дня открытых дверей в будущем году в числе своих студентов!