Посвящение в первокурсники

Начался новый учебный год, и в общежитие заселились «новоиспеченные» студенты – первокурсники. 10 сентября состоялось знакомство и посвящение в первокурсники.

Несмотря на непогоду, на площадке перед общежитием собрались почти все учащиеся 1-го курса. Сначала все «ежились» от холода и дождя, но активный Студенческий совет помог разогреться и поднять настроение – просили собраться по факультетам, затем по городам, из которых прибыли, затем по длине волос и т.д. И солнышко не заставило себя долго ждать, как будто тоже присоединилось к общему празднику. Ребята из Студенческого совета придумали новые испытания для первокурсников, а те, в свою очередь, успешно их преодолели.

Традиционное посвящение мукой и произнесение клятвы было итогом знакомства, которое прошло в этом году весело и шумно.