В Пермском крае определена лучшая студенческая бизнес-идея!

18 июня 2012 года были подведены итоги Краевого студенческого конкурса бизнес-идей, проводимого Министерством развития предпринимательства и торговли Пермского края и Пермской торгово-промышленной палатой в рамках проекта «Золотая тысяча» и программы Федерального агентства по делам молодёжи «Ты – предприниматель».

В конкурсе приняли участие студенты региональных вузов – НИУ ВШЭ-Пермь, ПНИПУ, ПГНИУ, ПГПУ, Пермского филиала «Современной гуманитарной академии», Пермского филиала «Международного института экономики и права», филиала «Московского психолого-социального университета» в г. Гремячинске Пермского края, Краевого колледжа предпринимательства, Пермского финансово-экономического колледжа. Церемония награждения финалистов и победителей прошла в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Победителями Краевого студенческого конкурса бизнес-идей стали:

Дипломом I степени (приз - 15 тысяч рублей) - Николай Боталов (ПГНИУ), за бизнес-идею «Мобильный ферментер для малотоннажного производства промышленных штаммов микроорганизмов»;

Диплом II степени (приз - 10 тысяч рублей) - Андрей Матрунчик (ПНИПУ), за бизнес-идею «Выгода погодного регулирования в жилом доме»;

Диплом III степени (приз – 5 тысяч рублей) - Яна Нурсубина (НИУ ВШЭ-Пермь), за бизнес-идею «Мобильное приложение DCS-Mobile».

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители регионального бизнес-сообщества, не только определила основных победителей конкурса, но и особо отметила работы четырёх финалистов, получивших дипломы в номинации «Перспективная бизнес-идея».

Как отметила Наталья Мелехина, заместитель начальника управления, начальник отдела ресурсного обеспечения малого и среднего предпринимательства Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края, «особенностью конкурса этого года следует считать высокий научно-исследовательский уровень, практическая нацеленность и серьезный потенциал реализации представленных в рамках конкурса проектов. В выигрыше, я уверена, оказались абсолютно все участники конкурса, получившие импульс для дальнейшего развития, реализации как существующих, так и будущих бизнес-идей».

Материалы подготовлены Пермской ТПП.