Встреча «инвестиционного спецназа» с губернатором Пермского края

18 июня 2012 года в главном корпусе Пермского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» состоялась встреча слушателей программы “Executive MBA – Investment relations and Investment promotion” с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным.

Помимо губернатора, во встрече участвовали заместитель главы администрации губернатора Пермского края Сергей Юрпалов, заместитель председателя Правительства Пермского края Олег Шевченко, член Совета Федерации от Пермского края Александр Починок, президент НИУ ВШЭ Александр Шохин, профессор Московского кампуса НИУ ВШЭ Игорь Вдовин, директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина.

В процессе общения Александр Шохин назвал слушателей программы «инвестиционным спецназом», поскольку, как ожидается, они будут профессионально заниматься привлечением инвестиций в Пермский край.

Исключительную важность проекта для Пермского края отметил Виктор Басаргин: «Моя задача – проверить вашу боевую готовность. А ваша задача – использовать полученный здесь опыт на благо края». Губернатор также предложил участникам проекта включиться в работу экспертных групп по различным вопросам развития региона.

В ходе встречи слушатели программы также представили несколько своих проектов: «Автовокзал ‑ мультимодальный транспортно-логистический центр», «Многофункциональный пассажирский комплекс в составе интермодального проекта “Пермь-2”», «Редевелопмент промышленных зон и строительство жилых комплексов», «Тематический парк в Перми».

Образовательный проект ”Executive MBA – Investment relations and Investment promotion” стартовал в сентябре 2011 года при поддержке Национального Агентства прямых инвестиций, НИУ «Высшая школа экономики», Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ, Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Программа проекта включает весь спектр знаний и навыков, необходимых для успешного привлечения инвестиций – от разработки идеи проекта, бизнес-разведки до сопровождения уже действующих проектов. Учитывая, что программа впервые реализуется именно в Пермском крае, значительная часть лекций, мастер-классов, конференций, вебинаров ориентирована на подготовку специалистов, знающих специфику региона.

При подготовке использованы материалы пермского регионального сервера permonline.ru