«Весенние диалоги»: встреча с В.В. Жириновским

В субботу, 9 июня, в НИУ ВШЭ – Пермь в рамках проекта «Весенний диалог: политики и студенты» состоялся очередной, и последний в этом сезоне, телемост студентов и преподавателей НИУ ВШЭ и кампусов, но на сей раз не с разработчиками стратегии социально-экономического развития страны до 2020 года, а с известным политическим деятелем современной России, лидером партии ЛДПР Владимиром Вольфовичем Жириновским.

Принимал гостя Марк Юрьевич Урнов – ординарный профессор, научный руководитель факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ.

Во время «Весеннего диалога», как всегда, были затронуты важнейшие проблемы современности: подходы к реформам, борьба с коррупцией, межнациональный вопрос в РФ и многие другие….

В рамках встречи Владимир Вольфович в свойственной ему манере презентовал видение этих насущных проблем, а также выдвинул собственную концепцию взаимодействия вертикали власти в России и коррупции как эффективного инструмента этой вертикали. Вопросов было много, и были они очень разными, но на каждый Владимир Вольфович давал долгий и эмоциональный ответ. Это было потрясающе: наблюдать за высокопрофессиональной работой политика такого уровня!