«Symposium Alumni: итоги»

26 мая состоялась научно-практическая конференция "Symposium Alumni. Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин".

В конференции принимали участие студенты 1-го курса направлений «История», «Политология», «Менеджмент» и «Экономика» (НИУ ВШЭ – Пермь). Всего с докладами выступили 22 человека. Важно отметить, что в работе конференции участвовала Анастасия Деньгина, студентка Пермского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.
Тематика работ включала такие предметные поля, как история, политология, социология, культурология (социальная и культурная антропология).

Работа конференции проходила в двух секциях:

• «Исследование современности: социальные и культурные проблемы»;
  • «Исторические исследования».

Экспертами в первой секции выступили: заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Андрей Александрович Борисов, доценты кафедры гуманитарных дисциплин Наталья Викторовна Шушкова, Юрий Владимирович Василенко, Сергей Васильевич Лобанов, старший научный сотрудник Лаборатории изучения истории советской повседневности Александр Валерьевич Чащухин, кандидат социологических наук, доцент кафедры общего менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Олеговна Папушина. Вторую группу студентов слушали и оценивали доценты кафедры гуманитарных дисциплин Дмитрий Владимирович Офицеров-Бельский, Мария Вячеславовна Иванова, Александр Викторович Колобов, ведущий преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Павел Александрович Лузин.

Все доклады были представлены великолепно, но места распределились следующим образом.

«Исследование современности: социальные и культурные проблемы»

1 место – Мария Окунева
2 место – Яна Бакланова
3 место – Наталия Спадерова

«Исторические исследования»

1 место – Максим Ситников
2 место – Евгения Митрохина, Никита Соловаров
3 место – Софья Рудник, Кристина Атаджанова

По результатам конференции будет издан сборник, в который войдут не только статьи представленных докладов, но и тексты, авторы которых подали заявку, но по тем или иным причинам не смогли принять участие в мероприятии.