Олимпиада ПРОФИ-КРАЙ

Ежегодно НИУ ВШЭ – Пермь совместно с Министерством образования Пермского края проводит олимпиады ПРОФИ-КРАЙ для учителей Перми и Пермского края по различным предметам.

11 мая 2012 г. завершилась Олимпиада для учителей английского языка. В первом туре приняли участие 1017 человек. Для участия в состязаниях второго тура были приглашены 248 педагогов. Задания на аудирование, чтение, грамматику и лексику, вопросы международного учительского теста ТКТ позволили выявить лучших из лучших.

Все участники второго тура могут получить сертификаты на сайте. Как это сделать описано на странице олимпиады.

Как и в прошлом году, безусловным лидером стала Тихонович Наталия Юрьевна (МАОУ «СОШ № 22» г. Перми), набрав 48 баллов (оценка – 61,44, рейтинг – 1). Суханова Наталья Викторовна (МАОУ «СОШ №7» г. Пермь), занявшая в 2011 г. 4-е место, набрала 45 баллов (оценка – 56,92, рейтинг –11). Преподаватель МБОУ «ДОД ЦДОД "Ровесник"» Чусовского р-на Гордеева Мария Владимировна набрала 44 балла (оценка – 55,99, рейтинг – 12). По Положению об Олимпиаде, победителями и призерами становятся участники II тура, набравшие максимальное количество баллов и занявшие первые 10 мест в рейтинговой таблице, не являющиеся победителями Олимпиады прошлых лет и обязательно работающие в общеобразовательных школах. Поэтому места распределились следующим образом:

Отчество

Волхонцева

Вячеславовна

Лысьвенский р-н

МБОУ «СОШ № 2» с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ «Лицей № 1»

Сивкова

Ивановна

МБОУ «СОШ № 77»

Русакова

Лидия

Викторовна

МБОУ «СОШ № 77»

Жарова

Анатольевна

МАОУ «Лицей №10»

Никулина

Дмитриевна

Кудымкарский р-н

МАОУ «Сервинская основная общеобразовательная школа»

Петриченко

Николаевна

МАОУ «СОШ № 50»

Участников, призеров и победителей Олимпиады поздравили заместитель министра образования Пермского края Раиса Алексеевна Кассина, директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Емельяновна Володина, заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Владимировна Оболонская.

Лидеры получат материальное вознаграждение от 4 000 руб. за (10-е место) до 25 000 руб. (за 1-е место) справку-рекомендацию в портфолио учителя для повышения квалификации, ходатайство Оргкомитета на имя руководителя об объявлении благодарности и увеличении стимулирующей надбавки.

Олимпиада является мероприятием, проводимым в рамках проекта Министерства образования Пермского края «Английский как второй школьно-государственный язык». В связи с этим 96 учителей – участников второго тура пройдут обучение у преподавателей компании INTO из Великобритании по программе CELTA.