Вместо отчисления – в серебряные призеры

22 апреля состоялся финал лиги «Старт» чемпионата КВН Прикамья.

Учебный год еще только подходит к концу, а сезон лиги «Старт» чемпионата КВН Прикамья уже завершился. Этот сезон стал для нашего университета особенным: в Вышке наконец появилась своя команда КВН «Первые на отчисление», которая в первом же сезоне смогла стать серебряным призером лиги!

Команда спонтанно появилась в сентябре 2011 г. и уже в октябре приняла участие в фестивале команд лиги «Старт». В фестивале принимали участие 23 команды, из которых только 7 дошли до финала. В финале Вышка обыграла команды из ПГНИУ, ПНИПУ, Педагогического университета и многих других вузов, уступив лишь Институту культуры.

«Первые на отчисление»: «Огромное спасибо хотим сказать нашим болельщикам! Жюри не раз отмечало их как самую многочисленную группу поддержки. Очень рады, что наша идея вышкинской команды КВН получила такую поддержку!» За прошедший год «Первые на отчисление» также приняли участие в Кубке команд КВН НИУ ВШЭ, прошедшем в Москве. Команда привезла в Пермь кубок за лучшую шутку!

«Первые на отчисление» обязательно примут участие в следующем сезоне Чемпионата КВН Прикамья! По итогам XVI фестиваля команд КВН Прикамья, прошедшего 29 апреля, команда Вышки переходит из лиги «Старт» в более высокую – Первую лигу. В сентябре также планируется набор в команду новых участников и выход на межрегиональный уровень, в частности на Всероссийский фестиваль КВН А. В. Маслякова.

Следите за новостями на сайте Высшей школы экономики!