• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

III студенческая научно-практическая конференция. Секция «Взаимодействие с потребителем: стиль жизни или необходимость?»

26 апреля состоялась III студенческая научно-практическая конференция факультета менеджмента «Современные проблемы менеджмента: выявление, анализ, решение».

Работа секции «Взаимодействие с потребителем: стиль жизни или необходимость?» началась с приветствия Екатерины Игоревны Бабенко, в котором было отмечено повышение интереса студентов НИУ ВШЭ – Пермь к проведению научно-практических исследований.

Подтверждением данного высказывания явилось разнообразие тем докладов, представленных на конференции:

ФИО участника

Тема доклада

ФИО научного руководителя

1.

Кравченко Светлана Александровна,

М-10-3

Специфика мотивации персонала: успех или избегание неудач

М.В. Полосухина, старший преподаватель кафедры стратегического менеджмента

2.

Наборщикова Дарья Анатольевна,

М-09-1

Комплексный подход к оценке качества телекоммуникационных услуг

Е.П. Загороднова, преподаватель кафедры стратегического менеджмента

3.

Клеоновская Екатерина Витальевна,

М-10-2

Определение достигнутого уровня конкурентоспособности организации

Е.И. Бабенко, к.э.н., доцент кафедры стратегического менеджмента

4.

Волгорева Валерия Вадимовна, Первушина Ирина Михайловна,

Э-10-2

Методика расчета неустойки по договору подряда

О.С. Ерахтина, к.ю.н., доцент кафедры стратегического менеджмента

5.

Орлова Анастасия Юрьевна, Полканова Наталья Сергеевна,

М-09-4

Т.В. Пономарева, преподаватель кафедры стратегичсекого менеджмента

6.

Минеева Татьяна Николаевна,

М-08-СМ

Правовые механизмы защиты от недружественных поглощений

О.С. Ерахтина, к.ю.н., доцент кафедры стратегического менеджмента

7.

Гуляева Валерия Олеговна,

М-09-1

Развитие рынка интеллектуальных услуг в Перми

О.В. Котомина, преподаватель кафедры общего менеджмента

Наиболее обсуждаемыми явились доклады Кравченко Светланы, Клеоновской Екатерины, Наборщиковой Дарьи, Волгаревой Валерии и Первушиной Ирины, так как практически всех участников конференции интересовали методы, позволяющие выстроить долгосрочные отношения с группами потребителей результатов деятельности организаций.

В силу того, что на настоящий день наиболее интересным и актуальным участники конференции признали исследование, проведенное Орловой Анастасией и Полкановой Натальей на тему «Сравнительный анализ компонентов Internet Investor Relations (IIR) на основе web-сайтов компаний», оно получило приз зрительских симпатий. Гран-при преподавателей была награждена Клеоновская Екатерина за изучение механизма определения конкурентоспособности организации.