• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Зачетный апрель Пермского кампуса

20 апреля НИУ ВШЭ – Пермь представил свою концертную программу «Зачетный апрель».

Зрители и члены жюри были приятно удивлены теми номерами, которые им довелось увидеть. Искрометный юмор, оригинальный замысел, большое разнообразие возможностей студентов Вышки, огромный потенциал – все вызвало восхищение. Весь концерт был пронизан духом единства Вышки. Это был зачет, и Вышка его получила. В следующем году нас ждут уже экзамены, к которым НИУ ВШЭ – Пермь сможет подойти как всегда – с мощным зарядом юмора и креативности.

Алсу Рахметова, участница «Студенческой весны»: «Это шанс показать себя и посмотреть на других. Очень интересно было посмотреть, как выступают другие участники. Я очень хочу и дальше продолжать принимать активное участие в творческой жизни Вышки. Это реально заряжает энергией и помогает раскрыться, ведь Вышка – это не только учеба, но и проявление себя и в других сферах».

Вот отзывы студентов о гала-концерте Пермского кампуса.

«Я на “Студенческой весне” была первый раз, и ребята ничуть не обманули мои ожидания. Несмотря на загруженный график, многие нашли возможность проявить свои таланты. Я даже не знала, что в нашей Вышке столько талантов! Я любовалась каждым номером, но влюбилась в песню первокурсницы Раисы Имамовой на татарском языке. Я татарка, и я очень рада, что мою народную культуру не забывают».

«Великолепный фестиваль! И представители Вышки выступили просто замечательно! Даже не верится, что у нас в университете учатся такие таланты! Очень впечатлил спектакль. Глубокий. Заставляет задуматься. Очень рада за наших ребят. Выступили достойно, мы ими гордимся!»

«”Студенческая весна” оказалась более серьезным мероприятием, чем мне казалось раньше. Поэтому я поняла, почему у ребят столько сил ушло на репетиции. В целом мне понравились все номера, кто-то был чуть лучше, кто-то чуть хуже. Из наиболее понравившихся могу отметить песню Раисы Имамовой “Родной язык”. Она вышла на сцену в национальном костюме и исполнила песню на татарском языке. Также очень интересным и философским было выступление танцевальной студии “Креатив” о юноше, его душевном поиске и попытке достичь своей мечты. Этот постановочный танец заставляет не только задуматься о своей жизни, но и попытаться поймать и удержать свою мечту. Очень понравилось выступление объединения ВЕХА. Как всегда, ребята продемонстрировали свои обеспокоенность и внимание к социальным проблемам в обществе, которые они умеют преподносить таким неординарным образом. Также стоит отметить артистичность ведущего и его помощника – Ромашки. Они не просто представляли публике участников, а поддерживали их. С удовольствием пойду на концерт 29 апреля. И особенно буду ждать следующего года».

«Самый яркий концерт. Очень красивые выступления, номера. Все артисты были великолепны, игра ведущего была очень веселой. Каждый из выступающих достоин быть победителем».