• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Лекционная программа Пермского экономического форума: уникальная возможность для студентов!

В рамках серии открытых лекций, приуроченных к Пермскому экономическому Форуму на площадке Пермского кампуса НИУ ВШЭ было прочитано несколько уникальных лекций ведущими российскими экономистами.

В четверг 19 апреля для студентов 2 и 3 курсов факультета «Экономика» с лекцией «Мягкая рецессия 2012 года, долговой кризис и другие тенденции мировой экономики» выступил к.э.н., профессор НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев, который в настоящий момент заведует кафедрой мировой экономики факультета МЭМП НИУ ВШЭ, а также является заместителем генерального директора Российского Энергетического Агентства.

Блестящая эрудиция, огромный исследовательский опыт и обширные знания Леонида Марковича дали возможность слушателям не просто узнать что-то новое, но и увидеть «экономическое мышление» в действии, получить представление о современных прикладных экономических исследованиях. Важно, что подобные лекции, с одной стороны, помогают студентам ответить на вопрос: зачем нужно изучать макроэкономику, с другой – становятся сильным мотивирующим фактором.

Возможно, после лекции кто-то из слушателей скажет себе – я тоже хочу научиться видеть связи между засухой 2010 года и египетской революцией!