Студенческая весна 2012

Фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна» – самое яркое, долгожданное, незабываемое событие в жизни всех студентов!

Студенческая весна – это время когда медики поют, строители танцуют, экономисты музицируют. Время новых идей, время, когда все становятся артистами. Фестивальное движение в России существует более 50 лет, в Пермском крае более 12 лет и объединяет более 70 учебных заведений города Перми и Пермского края, а это – 50 000 участников и зрителей.

Цель фестиваля – содействие и развитие творческого потенциала, дальнейшее продвижение талантливой молодежи, формирование активной жизненной позиции, сохранение и преемственность культурных традиций студенчества.

Направления фестиваля:

· танцевальное;

· музыкальное;

· театральное;

· студенческий театр;

· Журналистика, радио- и видеопрограммы;

· оригинальный жанр;

· лучший гала-концерт.

Жюри – это независимый судейский орган фестиваля, работающий на коллегиальной основе. Состав жюри формируется из видных деятелей культуры и искусства Пермского края.

Уровень подготовки и мастерства участников растет с каждым годом, образуются новые интересные коллективы, зажигаются яркие «звездочки».

Ежегодно все фестивальные просмотры проходят при переполненных залах, что говорит о популярности фестиваля.

Самые достойные студенческие коллективы представляют Пермский край на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

Фестиваль каждый год становится и самым ожидаемым событием в студенческой жизни края. Он не только дает возможность реализовать свои желания и мечты, но и отстоять честь своего учебного заведения.

«Студенческая весна» – это один из самых ярких творческих проектов в сфере региональной молодежной политики. Ежегодно в фестивале участвует более 20 вузов. Уровень подготовки и мастерства участников год от года растет, создаются интересные коллективы, зажигаются новые звезды. Каждый год мероприятие открывает новые направления в молодежной культуре.

13 апреля стартует традиционный краевой фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна вузов – 2012». 20 апреля приглашаем всех на гала-концерт Высшей школы экономики в ДК им. А.Г. Солдатова (начало в 19.00). Приходите и приводите всех знакомых и друзей поддержать наши таланты. Билеты у участников, старост и в ауд. 316 (ул. Студенческая, 38).